Молодежная линия

№4 29 января 2009 г.


Семейный праздник в Костроме

В минувшие выходные духовно-просветительский центр "Кострома" принимал гостей. Счастливые семьи со всех районов нашей области съехались сюда, чтобы в тесном дружеском кругу подвести итоги конкурса "Семья - ковчег спасения".

Объявленный несколько месяцев назад, этот конкурс вызвал большой ажиотаж среди ребятни и взрослых. И в результате почти пятьсот рисунков, открыток, аппликаций, поделок из теста и бисера украсили финальную выставку проекта. Вот на стенде красуются ангелы: улыбчивые, мечтательные, а иногда немного грустные. Такими их увидели дети и представили на суд жюри и зрителей в номинации "Открытка ко дню ангела".

Активное участие приняли жители области и в номинации "Семейные традиции". Увлекательные рассказы-путешествия и фотографии презентовались благодарным слушателям.

Работы, присланные для участия в номинации "Символика твоего имени", по словам организаторов, оказались самыми откровенными и непосредственными. Кого-то из участников назвали в честь прославленного родственника, кого-то в честь того или иного православного святого. "Люди обращаются к истории своей семьи, не забывают про свои истоки. И это самое главное", - говорит председатель центра Галина Богданова.

В последней номинации - "Покровители семьи" - было представлено всего тринадцать работ. Оно и понятно: тема сложная, изучать надо основательно. Поэтому под занавес мероприятия всем участникам были вручены "семейные" календари, где подробно рассказывается о покровителях домашнего очага.

По итогам мероприятия финалистами стали сорок два участника. Всем конкурсантам вручены памятные подарки, самый ценный из которых - светлое семейное настроение, частичку которого унес в своем сердце каждый.

Любовь Бресская.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования