Молодежная линия

№ 18 26 апреля 2001 г


Хорошее дело:

В рамках Международного правозащитного фестиваля <Сталкер> в Костроме прошел концерт исполнителя <русского шансона> Ивана Банникова. 20 апреля в Костромском цирке зрители вдоволь наслушались <русского, народного, блатного, хороводного>. Шоу-программа <Золотые купола>, переименованная автором по поводу визита в наш город в <Золотую Кострому>, продолжалась не менее четырех часов.

В прошлом году Иван Банников уже посещал Кострому совместно с Михаилом Кругом. Пообещав тогда вернуться, нынче он приехал не с пустыми руками: автор и исполнитель, у которого, кстати, <корни костромские> присутствуют, предложил пришедшим на концерт зрителям абсолютно правильную, то есть без обмана, лотерею. Призы счастливчиков ожидали воодушевляющие: от мягкой игрушки и набора хрустальной посуды до рыжего лисьего воротника.

Посвященный детству и маме исполнителя концерт предполагал песни о детстве, юности, любви, армейской службе и зоне (исполнитель имеет к ней довольно-таки прямое отношение, потому песенный лексикон Ивана пестрел жаргонизмами). <Кисляк>, например, как называется одна из его песен, означает обиду.

Костромских талантов Иван Банников в обиде не оставил. Подпевали исполнителю две костромские девушки из училища культуры, прошедшие автором программы строжайший отбор среди своих конкурсанток, подтанцовывали, инсценируя латиноамериканскими танцами сюжеты песен, опять же костромские танцоры. К тому же московский шоумен Андрей Ломакин, известный своими <звездными> эпиграммами, периодически объявлял костромской ансамбль народного танца <Карусель>.

Сама специфика концерта не несет в себе высоких интеллектуальных ценностей. Важно другое. Все это проходило под эгидой благотворительности: концертные сборы Иван Банников решил направить в детскую колонию.

Алиса ЛИСС.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования