Молодежная линия

№ 27 27 июня2001 г.


Конкурс им. Ан. Маковского

Прием рукописей скоро будет завершен (30 июня). Результаты станут известны осенью, после проведения VI Костромских литературных чтений <Мифология провинции> (конкурсанты, прошедшие в заключительный тур, конечно же, будут туда приглашены). О чтениях и об итогах конкурса мы еще напишем.

Но уже сейчас можно сказать, что конкурс из всероссийского стал международным: рукописи присылают не только из самых отдаленных уголков нашей страны (Ямал, Чита, Петропавловск-Камчатский), и не только из бывших союзно-советских республик - Армении, Украины, Литвы, но и из других стран, куда забросила судьба наших соотечественников - Германии, Израиля, США. Широк не только географический, но и эстетический спектр конкурса: от самых радикально построенных произведений до строгих классических форм, от глубинно-философских осмыслений действительности и мира до легких, даже пародийно-развлекательных, сочинений (в прозе - это фантастика, детективы). Высок и сам общий уровень присылаемых на конкурс работ.

К сожалению, направленность и концепция нашей газеты не позволяют прокомментировать конкурс подробнее и опубликовать кого-нибудь не из костромичей (в Костроме вообще нет специализированных литературных изданий или телерадиопередач). Зато мы имеем возможность регулярно представлять вашему вниманию произведения, присланные на конкурс из Костромы и области. Что мы с удовольствием и делаем.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования