Молодежная линия

№39 23 сентября 2004


Информационный выпуск ОАО "Костромаэнерго"

Новости

В несколько строк

*Бизнес-план сентября по энергосбытовой деятельности за пятнадцать дней месяца выполнен ОАО "Костромаэнерго", по оперативным данным, лишь на 29,0%.

*"Неужели инициатива наказуема?" Под таким заголовком в № 36 "АиФ-Кострома" опубликована беседа руководителя пресс-службы ОАО "Костромаэнерго" Ю.И.Тимонина с директором филиала "Энергосбыт" А.И.Дмитриевым о проблеме заключения прямых договоров.

*14 сентября в ОАО "Костромаэнерго" побывали генеральный директор ОАО "СЭУК" В.М.Санько, финансовый директор ОАО "СЭУК" А.Н. Селяков, директор по сбыту ОАО "СЭУК" С.А.Кочуров. Состоялись встречи с губернатором области В.А.Шершуновым и мэром Костромы И.В. Переверзевой.

*Пресс-служба ОАО "Костромаэнерго" заканчивает полное обновление содержания раздела "Реформирование энергетики" веб-сайта Костромской энергосистемы.

*11 октября проводятся общие собрания акционеров Обществ, создаваемых в результате реорганизации ОАО "Костромаэнерго": ОАО "Костромская генерирующая компания", ОАО "Костромская сбытовая компания", ОАО "Костромские магистральные сети".

Официально

В совете директоров

26 августа состоялось заседание совета директоров ОАО "Костромаэнерго".

Обсуждены вопросы повестки дня:

1. Об утверждении отчета об итогах выкупа акций

2. Об утверждении изменений в условиях выпуска ценных бумаг по результатам проведенного выкупа акций.

3. О рассмотрении проектов уставов ОАО "Костромская генерирующая компания", ОАО "Костромская сбытовая компания", ОАО "Костромские магистральные сети", создаваемых в результате реорганизации ОАО "Костромаэнерго".

4.О созыве общих собраний акционеров обществ, создаваемых в результате реорганизации ОАО "Костромаэнерго".

5.Об определении размера услуг ОАО "СЭУК" в части "эффективности управления" ОАО "Костромаэнерго" во 2 квартале 2004 года.

6.Об утверждении размера фактических затрат ОАО "СЭУК" в части "компенсации расходов" за 2 квартал 2004 года, связанных с выполнением функций исполнительного органа ОАО "Костромаэнерго".

7.Отчет Управляющей компании Общества о выполнении мероприятий по передаче объектов электросетевого комплекса, относящихся к ЕНЭС, в ОАО "ММСК "Центр":

- о выполненных мероприятиях по подготовке к передаче незавершенных строительством объектов ОАО "Костромаэнерго", отнесенных к ЕНЭС, в оплату дополнительных акций ОАО "ММСК "Центр" и о согласовании с ОАО "ФСК ЕЭС" перечня имущества незавершенных строительством объектов электросетевого комплекса, работы по которым не приостановлены;

- о реализации согласования единой базы данных электросетевого имущества ОАО "Костромаэнерго";

- о регистрации прав собственности ОАО "Костромаэнерго" на недвижимое имущество, в том числе о внесении изменений в регистрационные документы в соответствии с замечаниями ОАО "ФСК ЕЭС".

8.Об утверждении планового уровня показателя "Доходность совокупных активов (ROTA)" Общества на 2004 год.

Неплатежи

Главная проблема - долги за энергию

На очередной встрече генерального директора Северной энергетической управляющей компании В.М.Санько с губернатором области В.А. Шершуновым и мэром Костромы И.В. Переверзевой были обсуждены вопросы расчетов за энергию, начала отопительного сезона, энергоснабжения завода "Кроностар".

Все назревшие проблемы упираются в неплатежи потребителей Костромской области. В должниках перед энергетиками все - промышленники, аграрии, бюджетники, население. По Соглашению с РАО "ЕЭС России" о реструктуризации прошлых долгов недоплачено 491,5 млн.руб. С начала 2004 года долги по текущему потреблению энергии превысили 182,4 млн.руб. Общая дебиторская задолженность потребителей перевалила 733,9 млн.руб., что резко осложнило финансовое состояние ОАО "Костромаэнерго". Это тем более актуально, что энергосистема находится в условиях реформирования электроэнергетики и готовится к прохождению осенне-зимнего максимума 2004-2005 года.

В.М.Санько признал неудовлетворительным уровень расчетов за энергию, а также подход руководителей муниципалитетов к расчетам с главной энергоснабжающей организацией, когда от









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования