Молодежная линия

№ 30 19 июля 2001 г.


Лето-2001дают! ШАХМАТИСТЫ ОТПРАВИЛИСЬ НА ПРИРОДУ

Время отпусков и каникул продолжается. Не успевает в загородных лагерях закончиться одна смена, как вместо отдохнувших и загоревших детей приезжают новые. Ребята из областной шахматной школы тоже, наконец, решили развеяться и отправились на природу.

Природу шахматисты выбрали самую что ни на есть чистую - в селе Кужбал Нейского района. А это ни много ни мало - двести сорок километров от Костромы. Но детей, закаленных в шахматных баталиях, таким расстоянием не напугаешь. К костромской делегации в Кужбале присоединились шахматисты еще из 10 районов области. Всего здесь отдыхает 75 ребят. В основном - это мальчики в возрасте от 9 до 15 лет. Девчонок значительно меньше - во всем лагере всего человек десять.

Областная шахматная школа выезжает летом в лагерь уже в четвертый раз. И второй раз детей принимает Нейский район. В прошлом году маленькие шахматисты ездили в деревню Липовка, в этом году их принимает Кужбальская средняя школа.

Скучать в лагере детям не придется. Уже составлен примерный распорядок дня, по которому, в основном, время будет посвящено спорту, купанию, играм и, конечно, шахматам. Работать с детьми будут семь воспитателей. Смена в лагере продлится до конца июля.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования