Молодежная линия

№ 7 10 февраля 2005


БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ

Вот уже несколько лет я люблю мужа моей сестры. Они живут в другом городе, и мы редко видимся. Он старше меня, ему 25 лет, а мне лишь 17. Он пользуется популярностью у женщин. О моих чувствах он знает, но никак на них не реагирует. Я понимаю, что все безнадежно, но не могу его разлюбить, не могу строить отношения с другими парнями, потому что думаю только о нем. Посоветуйте, что мне делать?

Лена, Костромской район.

СОВЕТ ОТ ЛЕРЫ:

- Любить человека на расстоянии очень легко. Он там, далеко, такой милый и желанный, да ещё и популярностью у женщин пользуется (хотя может это и не так на самом деле). Лена, ты слишком идеализируешь мужа своей сестры, "запретный плод всегда сладок". Ты понимаешь, что он недоступен, и поэтому тебя ещё больше тянет к нему.

В твоей ситуации сложность не в том, что у вас большая разница в возрасте, и не в том, что он до сих пор не отреагировал на твои чувства, а в том, что он муж твоей сестры. Представь ситуацию, что ты добилась его внимания, и он стал твоим любимым. А что с сестрой? Навряд ли она поймет тебя. Банально, но партий может быть много, а потерять родную сестру:

Теперь об отношениях с молодыми людьми. Твоя зацикленность на муже сестры не дает тебе реально посмотреть на других парней. Не нужно заставлять себя влюбляться в кого-то! Просто живи, общайся с подругами, друзьями, не избегай общения с молодыми людьми, не отказывайся от предложений отдохнуть и развлечься. И тогда чувства к мужу твоей сестры пройдут и возникнут не "искусственные", а настоящие, искренние к другому молодому человеку.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования