Молодежная линия

№41 5 октября 2006


Она - душа компании

КТО ИЗ ВАС № 2

Вы все время вместе. Делитесь друг с другом самыми сокровенными тайнами, мечтами и новым блеском для губ. Да, вы - лучшие подруги, но тебя не покидает дурацкое ощущение, будто кто-то из вас стоит на ступеньку выше Будто вы не два равнозначных номера, а номер один и номер два.

Что происходит? В ее карманах спрятаны пятьсот маленьких фокусов и уловок, которые всегда так занимают лучших мальчиков города, в ее голове помещаются миллиарды книжных сюжетов, музыкальных альбомов, фамилий режиссеров культового кино и триллионы уморительных историй. Она - душа компании, на фоне ее ты скромная и милая девчушка - не более того.

Как быть? Твоя подруга, попадая в новую компанию, сразу же раскрывает все карты. Найдутся ли у нее другие, когда эти надоедят? Вряд ли. У тебя же припасены вагон и маленькая тележка искрометных идей. Так продемонстрируй парочку: организуй маленький осенний пикник на выложенном из листьев покрывале. Угости друзей дынными кексами собственного приготовления. Прояви себя - друзья увидят, что ты по-своему прекрасна.

Без нее ты одна

Она - очень общительная девочка, поэтому и друзей у нее - пруд пруди. Все они по первому зовупримчатся на помощь. У тебя же есть только один друг - она. Ты боишься даже подумать о том, что будет, если она перестанет с тобой общаться. Ты готова следовать всем ее условиям, получается тандем: дрессировщик и послушная зверушка.

Как быть? Хорошо, если твоя подруга понимает, что ты человек с тонкой душевной организацией. Она будет относиться к тебе внимательно и не станет лишний раз травмировать рассказами о бурных весельях с друзьями по школе. Если же твоя подруга - легкомысленная и нечуткая особа, тебе придется вытерпеть все ее "я уезжаю в лагерь с Машей, на пикник отчалим с Катей, на дискотеку пойду с Мариной". Попробуй представить себе, что, даже если ты останешься одна, мир не рухнет. Может, тогда ты наконец вдруг обнаружишь, что, чем меньше паришься, тем больше у тебя друзей!

КРАСАВИЦА + ЗОЛУШКА

Даже в магазин за йогуртом она выходит при полном параде, на макияж у нее уходит не меньше 40 минут, на ногти - 35. Ее причудливой укладке позавидовала бы сама Мэрлин Монро, на ее фоне ты - бледная тень: скромный мэйк в естественных тонах, французский маникюр и простая, аккуратная стрижка. Само собой, она - центр внимания, ты же тихонечко тушуешься в сторонке.

Как быть? Как правило, мальчики обращают внимание на ярких девочек, а встречаются - со спокойными, домашними скромницами. Юношей приводит в ужас красный лак на метровых ногтях. Если тебе недостает пораженных мальчишечьих взглядов, сделай с собой что-нибудь эдакое. Начеши волосы так, чтобы они стали похожи на огромную воздушную подушку, накрась губы синей помадой - и вперед, покорять улицы. Внимание-то ты получишь, только что будешь с ним делать?

Она подобна фее

Она - фея. Готовит сумасшедшие блюда из курицы и манго, присылает бойфренду телеграммы из-за океана и сажает во дворе деревья. Она - живой пример человека, с которым никогда не соскучишься. Ее считают чуть-чуть "того", но при этом горячо любят, потому что она не дает забыть о чудесах. Тебе такие геройские подвиги не по плечу, зато простые дела типа жареной картошки, пришитой пуговицы или курсовой на "отлично" удаются на "ура".

Как быть? Она совершает все свои чудачества не для того, чтобы выпендриться перед кем-то. Настройся на ее волну, приготовьте вместе невообразимый пирог, вышейте подушку для лучшего друга или отвезите детдомовским детям большой рюкзак уже надоевших вам джинсов и юбок. Почва для обид исчезнет, если вы будете шаманить вместе!

Она как "синий чулок"

Она сильно зависит от мамы, папы и норм поведения. Для нее святое - ложиться спать в 22.00 и носить юбки только ниже колена. Ты - безбашенная, самостоятельная, легкая на подъем, вам вместе ужасно интересно, но когда появляется кто-то третий, она превращается в синий чулок.

Как быть? Плавно начни работать над ее новым имиджем. Если ее родители относятся к тебе с подозрением, постарайся в первую очередь завоевать их доверие. Объясни ее маме, что последний сеанс в кинотеатре - это весело и чт









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования