Молодежная линия

№45 2 ноября 2006


СПАСИБО ЗА ПОБЕДЫ!

26 октября в Малом зале областной администрации собрались, по словам В.А. Шершунова, "тесной домашней компанией", 30 спортсменов и тренеров, прославивших наш край на всероссийских и международных соревнованиях. Губернатор, вручая спортсменам грамоты и денежные премии, поблагодарил их за победы, на которые нынешний год богат. Это золотые медали чемпионата Европы и Кубка мира прыгуньи Людмилы Колчановой; первое место на чемпионате мира по рукопашному бою студента КГУ Олега Борисова; бронза чемпионата Европы по армспорту Натальи Смирновой; серебро первенства России по легкой атлетике Дмитрия Смирнова:

Костромичи прочно занимают места в основном составе российских сборных. Даже на церемонию вручения губернаторских наград было очень сложно созвать спортсменов и тренеров: почти все они заняты на тренировках, готовятся к новым соревнованиям. Награжденные спортсмены заверили губернатора, что следующий год для костромичей будет еще более урожайным на призовые места. Об этом говорит и то внимание, которое областные власти стали уделять развитию спорта в регионе.

Губернатор отдельно отметил, что судьба многострадального стадиона "Спартак", о котором "МЛ" писала уже не единожды, практически решена. Спорткомплекс будет взят под опеку областной администрацей. Вскоре здесь будут отреставрированы старые спортплощадки и тренировочные базы, а также сооружены новые. Это, по общему мнению, послужит мощным толчком для будущих спортивных побед костромичей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования