Молодежная линия

№9 1 марта 2007


Живут же люди

Живет прославленная целительница баба Люба просто. В ее комнатке - только нары, чайник да ящик с песком. Все родственники и мужья ушли от нее. Надоело им, видите ли, что баба Люба все время предсказывает окончания фильмов и хоккейных матчей.

Еще совсем недавно у бабы Любы была квартира. Даже две квартиры - одна в реальном мире, другая - в параллельном. Но однажды забыла она выключить утюг в параллельном мире. А когда телепортировалась туда, обнаружила, что вся ее параллельная квартира сгорела. Расстроенная, вернулась она домой и увидела, что забыла выключить утюг и в реальном мире. Так за какой-то час баба Люба лишилась всех своих квартир...

Днем и ночью идут к бабе Любе лысые. Лечиться. Она исцеляет их химическим карандашом. Послюнит карандаш, пошепчет чего-то да и нарисует кудри-волосы - не отличишь от настоящих!

Баба Люба лечит в основном от трех болезней: от сглаза, от порчи и от нутра. Диагноз ставит всегда сама, официальной медицине не доверяет. По ее словам, баба Люба могла бы рассказать нам немало случаев, когда человека лечили, ну, к примеру, от нутра, а у него на самом деле была порча. Или, скажем, лечили от порчи человека, а у него, наоборот,- обыкновенный нутряной сглаз!

Человек, избавленный от нутра, порчи или сглаза, сразу излечивается от всех возможных хворей. Вот только перед насморком баба Люба бессильна. "Сопли на человека напускает космос, а с космосом я совладать не могу! - говорит она, - Чай, слыхал про солнечный ветер-то? Вот, на энтом ветру человека и прохватыват."

Не брезгует Любовь Васильевна и обыкновенными лекарствами. Таблетки, которых касается ее рука, сразу становятся лечебными, и больные с удовольствием едят эти таблетки, поправляясь прямо на глазах.

А началось все это давным-давно в таежной деревеньке Баболюбово. С детства заметили за девочкой удивительную способность - передвигать предметы руками. Да и она сама не раз обращала внимание: если долго на кого смотрит, тот человек начинает краснеть, отворачиваться, проверять прическу, ширинку...

В детстве Люба шутки ради на тридцатиградусном морозе удерживала языком медные дверные ручки, гантели, утюги, пионерский горн. Вот только автобус или поезд удержать никак не получалось.

Поняв, что природа дала ей великую силу, однажды решила Люба вылечить отца от похмелья. Много средств перепробовала, пока не остановилась на стакане самогонки. Слух о необыкновенных способностях Любы разошелся по всем окрестным деревням, и потянулись хворые мужики к целительнице за спасением.

Вскоре у Любы открылся и дар предвидения. Не раз и не два предсказывала она соседским пацанам, что ежели они будут воровать у нее огурцы с огорода, то некая сила оборвет им уши. Так и произошло.

После этого случая баба Люба начала брать за предсказания изрядные деньги. Но иногда, сжалившись над обездоленными односельчанами, бесплатно предсказывала им голод, неурожай или мор на скотину.

Муж Любе тоже попался особенный. Имел он обыкновение бегать по утрам. Причем не просто так, а в магазин по соседству. Когда он убегал за очередной пол-литрой, баба Люба усилием воли искривляла пространство и время, так что муж или не мог попасть в двери магазина, или попадал к закрытию, или в перерыв. А то, бывало, не мог, возвращаясь, попасть ключом в дверной замок.

Помогла баба Люба и нашему президенту, когда в 1996 году с помощью телекинеза ей удалось сдвинуть Чубайса с поста первого вице-премьера правительства. А с некоторых пор она присутствует при подписании договоров на высшем уровне. По протоколу, во время подписания она стоит у президента за спиной и плюет ему через плечо, чтобы договор не сглазили.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования