Молодежная линия

№12 22 марта 2007


НЕРЕХТСКИЕ ДЕВЧОНКИ НАПУГАЛИ "ДИНАМИТ"

Ровно месяц назад в жизни волгореченской молодежи произошло неординарное событие - состоялась презентация городского "Comedy style". Эта тусовка, по аналогу с "Comedy" на канале ТНТ, собрала всех, кто любит шутки и не прочь прожить вечер, "прикалывая" все (и всех) вокруг. Ее "родители" - команда КВН г. Волгореченска "Динамит", четверо молодых, продвинутых и раскрепощенных.

Состав: Алексей Лёнчик Малышев, ди-джей молодежного центра, Павел M&M's Воронов, системный администратор больницы, Екатерина Кэт Дорченкова и Виктория V Калинина, обе - школьницы.

- Ребята, как вы организовались в команду?

Алексей: Играть в КВН мы начали еще до этой команды. Павел в теме шестой год, я - пятый. Оба начинали в школьных сборных, потом я играл за профлицей № 17 г. Волгореченска, где учился, а Пашка - за Костромской педуниверситет (где, понятно, мучился он). Потом так случилось, что Павел и институт не сошлись характерами - и он ушел в свободное плавание: создал-таки нами любимую команду "Динамит". Первый состав был сугубо мужской, причем без меня. С этого сезона к "Динамиту" подключился я, а потом и девушки.

- Обычно, команды больше, чем ваша. Трудно вчетвером?

Алексей: Как раз наоборот. Техническая поддержка у нас есть. Массовость на сцене создать - тоже друзей хватает. Маленькой команде проще, на выезде дешевле. В высшей лиге, кстати, тоже много малокомплектных составов.

- Кто у вас главный?

Павел: Формально - Алексей. Но мы изначально договорились решения принимать вместе. Конечно, иногда случаются терки между собой, как в любой команде, ведь каждый здесь - лидер, мы все пришли из капитанов, но последнее слово - у Алексея.

- Как рождается кавээновское выступление?

Алексей: Обычно для каждой игры организаторы задают определенную тему. Вот мы и рулим в этом направлении. Порой приходим, садимся напротив и часа два тупо смотрим друг на друга. А потом как попрет! А бывает, стоишь в магазине в очереди, услышишь фразу, что-то перемкнет - и вот она, шутка. Потому мы всегда "во всеоружии": мобильник, диктофон. Причем самое сложное, на наш взгляд, родить начало. Вот на 14 февраля мы очень долго искали, от чего танцевать, и вдруг ассоциация: День святого Валентина - любовь - цветы. Вот из цветов и выросла та игра. Кстати, тогда цветы девушкам подарили только мы, это было красиво - все отметили.

Павел: Мы вообще любим лирику пускать в свои тексты, поиронизировать. Мы не смеемся 24 часа в сутки. Надо уметь и погрустить в нужном месте.

- Значит, вас можно назвать романтиками?

Павел: Да, мы романтики. Обычно перед КВН приходим в гримерку и заводим себе старые минусовки, под которые когда-то выступали, ностальгируем, поем. У нас сложилось уже две традиции за этот год: перед выступлением (не за 5 минут) мы распиваем на команду бутылку шампанского, а после - обязательно поем гимн высшей лиги "Ветер КВН". Мы как-то нашли ее в инете и скачали себе.

- Самый безумный поступок, который вы совершили?

Алексей: Отказались от выступления. Прямо на сцене. Тогда с нами сел звукарь, который, казалось, пульт видит впервые. Западали микрофоны, текст "дырявили" паузы, вылезали какие-то левые отбивки. И это несмотря на то, что мы все десять раз объяснили и расписали. В общем, к середине этой нервотрепки наш настрой "сполз" ниже кафеля, мы собрались за кулисами и решили прекратить этот фарс. Вышли на сцену, извинились перед зрителями за технические неполадки и: попрощались. Нас тогда публика очень поддержала. Потом, правда, были разные разбирательства в городе: что да как, да почему. Но мы тогда на эмоциях выбрали такой выход из ситуации.

- Что для вас является критерием смешного?

Павел: Публика, конечно. Мы подстраиваемся под своего зрителя. Любим сначала обкатывать свои номера в Нерехте и только потом - дома. Кстати, волгореченский молодежный центр, на базе которого мы собираемся и выступаем, часто в ужасе ждет, что же мы на этот раз вывезем. Мы не любим рамки, мы за свободное творчество на сцене. Нет, конечно, свои миниатюры оттачиваем заранее,









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования