Молодежная линия

№29 19 июля 2007


Ромашковая любовь

Привет, "МЛ"!

Первая любовь всегда вспоминается со светлой грустью. Меня она настигла в летнем лагере. Мне было 10 или 11, а ему уже 12 лет. Его звали Кирилл:Светленький с канапушками, как я, с ясными голубыми глазами, доброй улыбкой.

Мы сбежали с утренней зарядки и направились на пруд, через который был перекинут небольшой деревянный мостик. По пути мы набрали огромнейший букет полевых ромашек.

Сели на мостике, спустив ноги вниз. Солнце припекало. Я плела венки из ромашек, а он смотрел на облака и рассказывал, что там видит.

Я сплела венок ему и себе, а потом мы просто молчали, распластавшись на солнышке.

Я взяла ромашку и решила погадать на Кирюшку, мол, любит - не любит. И выпало: не любит. Я очень расстроилась, немного погрустнела. И тут он робко целует меня в щечку и говорит, что это была неправильная ромашка. Мол, посмотри, какой огромный букет. Погадаем вместе?

И МЫ ПЕРЕРВАЛИ ВЕСЬ БУКЕТИЩЕ!!!

Было очень красиво смотреть, как ветер гоняет по воде колоссальное количество белых лепестков, а мы, как два ангела, сидели, обнявшись, и фантазировали разные чудеса, что творятся в царстве облаков. Я никогда не забуду тот робкий поцелуй и море лепестков. Это всегда будет жить в моем сердце. И ромашки с тех пор мои любимые цветы.

После смены мы больше уже не встречались с Кириллом. Через два или три года я вновь поехала в тот лагерь и там меня настигла вторая большая любовь и большое разочарование. Полсмены мы ходили за ручку и целовались по-взрослому в кустах сирени за корпусом. На дискотеке, конечно же, все медляки танцевали в обнимку. А потом он променял меня на внучку начальницы лагеря. Она приехала в середине смены, и ее определили в наш отряд. Я хотела собрать вещи и отчалить домой, но осталась. Было больно наблюдать за тем, как развивается их роман. Но я это выдержала. Потом узнала, что мой ветреный жених уже в сентябре оставил прежнюю любовь и начал встречаться со своей одноклассницей. Тогда я поняла: в жизни все, что ни делается, - к лучшему. И не зря мне было ниспослано это испытание чувств.

Анна,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования